Коньки

27 мая 2014, 17:57

Граф приступила к тренировкам

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр-2014 Ольга Граф рассказала, что начала подготовку к новому сезону. По словам конькобежки, она собирается выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, и сделает для этого все возможное.

– Тренироваться я уже начала, – цитирует "Весь спорт" Граф. – Недавно вернулась из отпуска, где и приступила к тренировкам. Бегаю, кручу велосипед, до штанги пока не добралась. На первый сбор мне хочется приехать уже немного подготовленной, если работать с чистого листа, то будет тяжело сразу втянуться в процесс.

– Когда и куда отправляетесь на первый сбор?

– 3 июня уезжаем в нашу любимую Италию. Там пробудем 21 день. База находится примерно в ста километрах от Рима, мы там уже неоднократно были раньше при подготовке к Олимпиаде в Сочи.

– Как планируете строить работу к сезону?

– Это все зависит от тренера. Я ему полностью доверяю, как он скажет, так и буду делать. Думаю, что сначала сделаем упор на восстановление после тяжелого сезона. Хотя уже новый четырехлетний цикл начинается. Возможно, пойдут и объемы, но все будет аккуратно. Как будем работать, точно станет понятно после первого сбора.

– Какие вы задачи ставите перед собой?

– По крайней мере, хочется остаться на том же уровне, бегать так же быстро. Закончив сезон на высокой ноте и с личными рекордами, конечно, хочется двигаться дальше. Будет сложно, но нужно будет стараться. Если получится закрепить прошлогодний успех, выступать в тройке лидеров и выигрывать крупные соревнования – будет здорово.

Источник: allsportinfo.ru