Новости

Допинг

23 апреля 2016, 11:56

Виктор Авдиенко: "Все порадуемся, если Ефимова выступит на Олимпиаде"

Никита Коновалов
Корреспондент

Первый вице-президент ВФЛА Виктор Авдиенко выразил надежду, что Россия успешно выступит на Олимпиаде в Рио даже в случае недопуска лидера команды Юлии Ефимовой. Напомним, что спортсменка была временно отстранена после обнаружения в ее организме мельдония. После решения ВАДА о допустимой дозе препарата в организме ФИНА отказалась снимать с пловчихи временное отстранение. Теперь ее ждут слушания, на которых решится вопрос о допуске на Игры в Рио.

- Даже если все так сложится, что Ефимова не сможет поехать на Олимпиаду, нужно будет собраться и решать свои задачи, - цитирует "Р-Спорт" Авдиенко. - Конечно, было бы хорошо, если бы она поехала в Рио. Сможет выступить на Олимпиаде - конечно, мы все порадуемся. Но есть и другие ребята, которые готовы решать задачи для сборной на Играх, есть те, кто потенциально может стать лидерами команды.

Я кстати, хочу сказать про Дашу Устинову. Она сделала огромный блок работы, двигается вперед и, уверен, поборется в Рио. Она действительно может сильно прибавить к Олимпиаде в результате. Евгений Рылов - это просто бомба, плыл фантастически! Я понимал, что и Григорий Тарасевич может проплыть быстро, но 53 секунды это очень хорошо.