Теннис

31 марта 2018, 17:38

Медведев с большой вероятностью сыграет в первый день Кубка Дэвиса

Роман Шишов
Корреспондент

Капитан национальный команды и президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил, что Даниил Медведев с большой вероятностью сыграет за сборную России против команды Австрии в первый день матча второго раунда Первой группы (зона Европа/Африка) Кубка Дэвиса. Игры пройдут 6-8 апреля в Москве на корте МСА в "Лужниках". Помимо Медведева в национальную команду вызваны Андрей Рублев, Карен Хачанов, Евгений Донской и Роман Сафиуллин.

Сбор национальной команды начнется в понедельник, а во вторник к ней присоединятся Рублев и Хачанов, которые сегодня ночью играют в США, - цитирует ТАСС Тарпищева. - Конечно, времени для их акклиматизации недостаточно, но что делать? Все будет зависеть от конкретного состояния теннисистов перед игрой, но если Медведев перед игрой будет в порядке, то с большой вероятностью сыграет в первый день.

Мы специально выбрали хард - он наиболее неудобен австрийцам, и их лидеру Доминику Тиму. Хотя на данный момент до сих пор непонятно, будет он играть или нет. В любом случае, Тим наиболее опасен и может доставить большие проблемы.

Источник: http://tass.ru/sport/5084501