Теннис

6 февраля 2013, 15:16

Елена Веснина: "Дате-Крумм, наверное, и чувствует себя на 18 лет"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

На пресс-конференции, посвященной матчу первого раунда Кубка федерации с Японией, Елена Веснина, которая в начале года завоевала свой первый титул за карьеру и за месяц поднялась с 69-го места на 33-е, подчеркнула, что не строит конкретных планов на сезон. Она также выразила мнение, что повторить судьбу Кимико Дате-Крумм, успешно выступающей в 42 года, никому из молодых теннисисток не удастся, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Сезон начался для меня удачно, и я очень этому рада. Много тренировалась, готовилась. Но делать какие-то прогнозы на сезон очень тяжело, ведь у нас в Туре очень высокая конкуренция. Все представительницы Toп-50 играют на высочайшем уровне, и каждая может обыграть каждую. Мне прежде всего хотелось бы оставаться здоровой, чтобы не было никаких травм. И, конечно, стабильно выступать на турнирах "Большого шлема", двигаться от матча к матчу, настраиваться и верить в себя, - сказала Веснина.

- Могли бы вы представить кого-то из своего поколения играющими в возрасте Кимико Дате-Крумм?

- Кимико - это феномен. Ей никто не может дать 42 года. Она выглядит гораздо моложе и чувствует себя, наверное, на 18 лет. Поэтому и доставляет нам всем столько неприятностей. Я не представляю, что кто-то из нас будет играть в ее возрасте. Да еще на таком уровне. Каждую неделю. Мне кажется, что повторить ее достижения нереально.