Теннис

10 февраля 2013, 23:30

Шамиль Тарпищев: "Благодарен команде"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Подводя итоги четвертьфинала Кубка федерации с Японией, завершившегося победой сборной России в решающем пятом парном матче, капитан российской команды Шамиль Тарпищев выразил благодарность подопечным и поделился своим мнением о составе на следующие матчи, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

"Благодарен девочкам за то, что они справились, даже несмотря на то, что все складывалось не совсем так, как хотелось бы, - сказал Тарпищев. - Когда меня спрашивали о Макаровой, я отвечал: "Великие теннисисты два раза не проигрывают" (смех в зале).

По поводу следующего соперника - сборной Словакии, которая победила на выезде Сербию, капитан сборной России сказал: "Что думаю? Пусть приезжают! Наша команда вот она -вся перед вами сидит. Главное - нормально подготовиться, но не все зависит только от нас. Думаю, что будет благоприятная ситуация. А дома играть всегда проще.

"В апреле всегда возникают какие-то проблемы с выбором арены", - последовал вопрос.

"Они и сейчас есть. Проблемы есть, арен нет, - отметил Тарпищев. - Тут Европа (в "Олимпийском" в апреле пройдет чемпионат Европы по спортивной гимнастике. - Прим. М.Н.), там хоккей".

"Давайте в Сочи сыграем", - внесла предложение сочинка Веснина.

Отвечая на вопрос о составе на предстоящие матчи в Кубке федерации и, в частности, об участии в них Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой, Тарпищев отметил: "У меня, вообще, принцип такой: кто начинает, тот и заканчивает. Но еще необходимо учитывать требования ITF для участия в Олимпиадах. Нужно искать баланс".