Волейбол

15 апреля 2013, 11:52

Александр Бутько: "Раненому зверю терять нечего"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Связующий новосибирского "Локомотива" Александр Бутько подвел итоги двух домашних матчей с "Белогорьем" (2-0) в четвертьфинальной серии чемпионата России, отметив важность настроя.

– Нам важно сохранить на будущее запредельный настрой, который был в этих играх. Думаю, с таким настроем можно навязать Белгороду борьбу у них дома – по-другому игру нашей команды я не вижу, честно говоря, – приводит sibsport.info слова Бутько. – В опыте и мастерстве мы немного уступаем "Белогорью", но настроем и молодостью мы можем зацепить игру на выезде.

– То, что "Белогорье" играло в 1/8 финала, дает бонус "Локо"?

– Не знаю, я бы не сказал, что у них были сложные игры с "Динамо". Что касается технического плана, нам не хватало игровой практики в это время. Зато появилось тренировочное время, и мы смогли наиграть небольшие связи, еще больше закрепить свою уверенность. На самом деле, 2-0 – это хорошо, но там нужно начинать все сначала. Не передать словами, что на нас обрушится там: если мы выдержим, выстоим, покажем свою игру, то все будет хорошо.

– Там будет еще труднее, чем в Новосибирске?

– Конечно, раненому зверю терять нечего. Плюс Белгород у себя дома очень прилично подает, очень сильно. Мы приложим максимум усилий, но обещать ничего не могу. Мы будем бороться за каждый мяч, постараемся завершить серию в Белгороде, но как получится, покажет время.

Источник: sibsport..info