Волейбол

17 марта 2014, 10:22

Пламен Константинов: "Начинаем играть только тогда, когда понимаем, что мы не так плохи"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Губернии" Пламен Константинов после матча 17-го тура суперлиги с казанским "Зенитом" (1:3) пожаловался на основную проблему своей команды, а именно на длительное изучение сил соперника. По словам наставника, в поединке с сильными командами к его подопечным в течение двух первых сетов приходит осознание своего уровня, и только тогда они начинают играть на полную.

За последнее время мы сыграли с такими лидерами российского чемпионата, как "Белогорье", "Зенит" и новосибирский "Локомотив", – приводит официальный сайт казанцев слова Константинова. – И каждый раз одна и та же история. Две партии мы проводим опробование. Понимаем, что мы не так плохи, и только тогда начинаем играть. Но надо сказать, что "Зенит" своими подачами держал нас в напряжении, выбивал с приема. После того как мы стабилизировали игру, сопернику стало намного сложнее. Шансы в четвертом сете у нас были, но мы не смогли воспользоваться сильными расстановками.

Практически в каждой партии вы использовали максимум замен.

Потому что два тайм-аута в матчах с "Зенитом" не хватает. Нужно было что-то придумывать, чтобы сбивать подающих Казани с подачи.

Источник: zenit-kazan.com