9 октября 2013, 19:50

Сборная России - в полуфинале чемпионата мира U-23

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Мужская сборная России досрочно, за тур до завершения группового раунда чемпионата мира для игроков 1991 года рождения и моложе, оформила путевку в полуфинал турнира. Он проходит в Бразилии, где сегодня днем в трех партиях, затратив на игру 54 минуты, россияне со счетом 3:0 обыграли команду Австралии. После победы Сербии в матче с Ираном (3:0) россияне и сербы стали недосягаемы для своих соперников по группе. 11 октября эти команды в очном поединке разыграют первое место в группе. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Уберландия (Бразилия)

Чемпионат мира U-23

Мужчины

Групповой раунд

Группа B

4-й игровой день

РОССИЯ – Австралия – 3:0 (21:16, 21:13, 21:18)

Россия: Ковалев (0), Щадилов (14), Демаков (6), Комаров (14), Сафонов (12), Гливенко (9), Кабешов (л), Тисевич (0), Крикун (6), Таюрский (0), Куликов (1).

Турнирное положение: РОССИЯ – 12 очков. СЕРБИЯ – 12. Иран – 6. Венесуэла, Австралия, Мексика – 0.

Группа A. Болгария – 9. Бразилия – 8. Аргентина – 6. Тунис – 3. Египет – 1. Доминиканская Республика – 0.