Чемпионат мира. Новости

22 сентября 2014, 11:57

Спиридонов отыграл ЧМ-2014 с травмой мениска и в ближайшее время будет прооперирован

Николай ТИУНОВ

Доигровщик сборной России Алексей Спиридонов признался, что весь чемпионат мира-2014 в Польше он провел с разрывом мениска, играя на уколах. По словам волейболиста, в ближайшее время он отправится на операцию, дата которой пока не назначена. Напомним, что на первенстве мира российская национальная команда заняла пятое место, не сумев выйти из "группы смерти" с Бразилией и Польшей. Именно соперники россиян по 3-му групповому турниру сыграли вчера в финале - поляки при поддержке переполненной арены Spodek в Катовице обыграли бразильцев (3:1) и спустя 40 лет вновь завоевали золотые медали ЧМ.

Я весь чемпионат мира отыграл с разорванным мениском, – приводит "Р-Спорт" слова Спиридонова. Он разорвался еще перед турниром, и для меня вообще чемпионат стоял под вопросом, но я все-таки отложил травму на задний план и играл под уколами. Сейчас полечу на операцию. Дата операции пока не назначена, будет обследование, но думаю, что ничего нового врачи мне не скажут. Наверное, разрыв лучше не стал.

Источник: rsport..ru