23 июня 2001, 20:46

Россиянки завоевали бронзу чемпионата Европы

Женская сборная России по водному поло стала бронзовым призером проходящего в Будапеште чемпионата Европы. В матче за третье место наши девушки обыграли команду Греции - 8:5, сообщает специальный корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ЮРИНОВ.

Игра началась очень тяжело для россиянок, которые в первых двух периодах заметно нервничали и часто ошибались. Очень неудачно наша команда действовала в большинстве, реализовав за матч лишь одну попытку из девяти. В результате ко второму перерыву гречанки вели - 4:1. В этот момент наши тренеры перестали производить частые замены, доверив провести окончание матча лидерам. И те не подвели. Блестяще сыграла Софья Конух, за счет индивидуального мастерства сумевшая забросить два мяча и заработавшая пенальти в решающий момент игры. К исходу третьего периода впереди уже были россиянки - 5:4, которые до финального свистка уже не упускали инициативу.

"Наша команда по существу сейчас создается заново, - сказал мокрый после традиционного купания в бассейне тренер россиянок Сергей Фролов. - Поэтому мы довольны исходом первенства и начинаем подготовку к чемпионату мира в Фукуоке".

Чемпионат Европы

Женщины

Матч за 3-е место

РОССИЯ - Греция - 8:5 (1:2, 0:2. 4:0, 3:1)

Голы: Васильева (3), Конух (2), Кузина, Кутузова, Линькова - Диамандиди, Асилиан, Мораитиду, Икономопулу.