Борьба

25 мая 2012, 15:51

Четвертьфинальная схватка на чемпионате России по вольной борьбе завершилась массовой дракой

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

В Санкт-Петербурге во время предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе произошел инцидент. Схватка за выход в полуфинал между Аниауром Гедуевым  и Адамом Сайтиевым, которая завершилась победой последнего, закончилась массовой потасовкой. Соревнования на всех коврах  были приостановлены. Протестующая сторона Гедуева была возмущена решением судьи. В обоих периодах представители Гедуева были недовольны решением рефери. По мнению наблюдателей, Гедуев провел прием на три балла в концовке поединка при счете 1:0 в пользу Сайтиева. В дело пришлось вмешаться ОМОНу. Первый вице-президент ФСБР Адлан Вараев взял микрофон и обратился с просьбой освободить борцовскую зону. На табло зафиксирована победа Сайтиева в первом периоде и счет 1:0 во втором периоде. Соревнования возобновлены, Сайтиев - полуфиналист чемпионата России, сообщает "Весь спорт".

Источник: allsportinfo.ru