14 сентября 2014, 19:41

Сборная России стала первой в общекомандном зачете ЧМ-2014

Тигран УСИКЯН

Сборная России по спортивной борьбе стала первой в общекомандном зачете по итогам чемпионата мира-2014 с шестью золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Вторые – японцы (4-2-0), третьими стали армяне (2-0-0). По общему числу наград на первом месте россияне с 15 медалями, вторые – иранцы (9), третьи – турки (8).

Золото России в вольном стиле завоевали: Сослан Рамонов (до 65 кг), Хетаг Цаболов (до 70 кг), Денис Царгуш (до 74 кг), Абдулрашид Садулаев (до 86 кг) и Абдусалам Гадисов (до 97 кг), бронза – у Хаджимурата Гацалова (до 125 кг). В греко-римской борьбе чемпионом мира стал Чингиз Лабазанов (до 71 кг), серебряными призерами – Мингиян Семенов (до 59 кг) и Евгений Салеев (до 80 кг), бронза – у Биляла Махова (до 130 кг). В женской борьбе серебро завоевали Ирина Ологонова (до 55 кг) и Валерия Коблова (до 58 кг), бронзу – Наталья Гольц (до 60 кг), Валерия Лазинская (до 63 кг) и Наталья Воробьева (до 69 кг).