Футбол

23 июля 2016, 21:37

Мирча Луческу: "Я верю в Дзюбу и Кокорина – они себя еще покажут"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу после матча за Суперкубок России с ЦСКА (1:0) выразил удовлетворение игрой своей команды, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Специалист подчеркнул, что поединок получился зрелищным.

– Сложная игра, эмоциональная. Первый для меня матч в России, где чемпионат очень сильный. А мы играли сразу с чемпионом. И я доволен своей командой. Победа позволит нам спокойно работать над построением команды и воплощать свои идеи. Временами мы выглядели очень здорово, полностью контролировали игру. Но, конечно, до идеала еще очень далеко. Мне нужно время. К примеру, в концовках и первого, и второго тайма мы слишком многое позволяли ЦСКА у наших ворот. Хотя и мы упустили моменты. Вообще ошибок хватало с обеих сторон, но зрители, думаю, получили удовольствие – матч был зрелищный.

– Вы уже определились, кто будет играть в нападении "Зенита"?

– Ни Дзюба, ни Кокорин не провели на сборах достаточно матчей, они не до конца готовы. Но я в них верю. Это игроки высочайшего уровня, игроки сборной. Они себя еще покажут!