Хоккей

9 декабря 2017, 21:13

Вадим Епанчинцев: "В этот день по-другому не могло быть"

Главный тренер "Спартака" Вадим Епанчинцев после победы над "Слованом" (8:2) в ретро-матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ заметил, что антураж события помог команде. Также специалист сообщил, что форвард Игорь Мирнов восстановился после травмы, но пока не набрал нужных кондиций.

– В этот день по-другому не могло быть, нам антураж ретро-матча очень помогал, – цитирует "Р-Спорт" Епанчинцева. – Сыграли дисциплинированно, сыграли строго по заданию, хорошо реализовали четыре большинства. Можно сказать, что реабилитировались в какой-то мере после поражений от ЦСКА и "Витязя". Нас ждет еще один тяжелый матч послезавтра в Сочи с прямым конкурентом за плей-офф. Надо готовиться.

На форварда Игоря Мирнова мы рассчитываем, просто он около месяца пропустил из-за перелома. Сейчас вернулся, и по спортивному принципу будем смотреть, ставить ли его. В целом, мы рассчитываем на него в дальнейшем, тем более график такой плотный.

"Спартак" занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции, в активе команды 61 очко после 41 матча. "Слован" идет на 12-й строчке с 40 очками после 40 матчей.