25 сентября 2018, 22:15

Суперсерия продолжается. Невероятный камбэк "Автомобилиста" – и десятая победа подряд!

Павел Климовицкий
Шеф-редактор по спецпроектам

КХЛ. Регулярный чемпионат

Клуб из Екатеринбурга обыграл "Локомотив" (5:4 ОТ) и продолжил серию без поражений со старта сезона.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Локомотив" (Ярославль) – 5:4 ОТ (1:2, 0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Миловзоров – 2 (бол., Секстон), 7:33 – 1:0. Санников – 1 (Е. Аверин), 12:07 – 1:1. Локтионов – 3 (бол., Накладал, Контиола), 15:20 – 1:2. Алексеев – 2 (Юртайкин), 30:19 – 1:3. Санников – 2 (Елесин, Е. Аверин), 39:47 – 1:4. Паре – 3, 44:29 – 2:4. Паре – 4 (Доус, Секстон), 49:32 – 3:4. Голышев – 8 (бол., Паре, Да Коста), 54:40 – 4:4. Секстон – 7 (Вишневский), 62:45 – 5:4. Вратари: Коварж – Коновалов. Штраф: 2 – 8. Броски: 33 (12+9+10+2) – 35 (16+16+1+2). Судьи: Беляев, Гашилов. 25 сентября. Екатеринбург. КРК "Уралец".

Ключевые моменты матча

"Автомобилист", похоже, собрался в погоню за рекордом СКА по победам со старта сезона и уже добрался до половины необходимого пути. Сегодня уральцы принимали на своем льду "Локомотив" – и вряд ли бы после двух периодов кто-то мог бы поверить, что успешная серия команды Андрея Мартемьянова не прервется.

В первые 40 минут "Локомотив" был значительно лучше и острее (броски в створ: 21-32 в пользу гостей), и единственную шайбу лидер чемпионата забросил в большинстве – отличился Егор Миловзоров.

Ярославцы очень здорово работали под воротами и на добиваниях – особенно усердствовал Степан Санников, который оформил дубль.

В большинстве забил Андрей Локтионов, не обошлось и без шайбы от молодых хоккеистов "Локомотива" – в этот раз гол на счету Дениса Алексеева.

Казалось, серия побед наконец окончена. Но, забросив вторую шайбу, "Автомобилист" включил такой темп, который редко увидишь даже в топ-матчах КХЛ. Причем хозяева продолжали делать ставку на технику и контроль, не сваливаясь на навал.

Герой матча Франсис Паре в течение пяти минут оформил дубль, а затем ассистировал Анатолию Голышеву в большинстве.

В овертайме шансы были и у "Локомотива", но реализовать свой момент удалось еще одному легионеру уральцев Дэну Секстону. 5:4 – и десятая победа подряд!

Статистика

Со старта сезона "Автомобилист" только дважды позволил соперникам перевести игру в овертайм – до "Локомотива" очки из Екатеринбурга сумел увезти "Слован"