Хоккей
Новости

5 апреля 2017, 09:54

Ия Гаврилова: "Очень хотелось уехать с чемпионата мира с медалями"

Евгений Козинов
Корреспондент

Нападающая женской сборной России Ия Гаврилова после поражения от Германии в 1/4 финала чемпионата мира (1:2) призналась, что рассчитывала завоевать медаль на турнире. Также она отметила, что соперник сегодня сыграл очень организованно.

- Немцы очень организованно сыграли, строго соблюдали тактику и гнули свою линию, что в группе, что сегодня, - цитирует пресс-служба ФХР Гаврилову. - Где-то отсиживались в средней зоне, не так активно шли на нас. В итоге у них получилось свернуть наши атаки, они поймали нас на одной контратаке, сделали удачное подставление. Всегда важную роль играют удаления, с такими командами нельзя оставаться пять на три. Мы же не смогли реализовать свои моменты. Несколько штанг было, полмиллиметра влево-вправо, может, был бы гол. Но уже ничего не поделаешь. Хоккейные Боги так решили.

Мои ощущения? Обидно. Неизвестно, может, для меня это последний чемпионат. Очень хотелось уехать отсюда с медалями. На будущее сделаем выводы. Унывать не надо, у нас молодая команда. В этом году не получилось, это хороший урок. Наверное, нам дали понять, что нужно работать больше и готовиться к олимпийскому году.