Хоккей

21 мая 2018, 14:05

Экипировать участников чемпионата мира по хоккею будет российская компания "СпортКонцепт"

Российская компания "СпортКонцепт" будет производить и поставлять одежду и атрибутику для всех команд-участниц чемпионата мира по хоккею. Контракт между компанией и Международной федерацией хоккея (ИИХФ) был подписан 18 мая в Копенгагене в заключительный уик-энд турнира в Дании. Договор рассчитан на три года и вступает в силу со следующего, 2019 года. Второй стороной соглашения выступила компания "Инфронт" – эксклюзивный медиа– и маркетинг-партнер ИИХФ и чемпионата мира по хоккею, который выбрал "СпортКонцепт" в качестве партнера по мерчандайзингу.

"СпортКонцепт" уже поставляет экипировку и атрибутику клубам и федерациям различных видов спорта. В сфере хоккея – это клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Федерация хоккея России (ФХР). Являясь официальным партнером ФХР по поставке атрибутики и экипировки, "СпортКонцепт" также сопровождает производство известного бренда "Красная Машина".

– Для "СпортКонцепт" это партнерство высочайшего уровня. Для нас большая честь, что Международная федерация хоккея доверила нам такое важное событие, – прокомментировал заключение соглашения генеральный директор "СпортКонцепт" Эдуард Синельников. – И мы гордимся тем, что среди предложений известных международных компаний наше оказалось лучшим. Этот контракт – важная ступень не только для нашей компании, но и для всего российского рынка – впервые российская компания стала партнером одного из самых глобальных международных ежегодных турниров – чемпионата мира по хоккею! Уверены, что обеспечим исполнение контракта на высшем уровне. Хоккей – игра, особенно любимая в нашей стране и нам не терпится удивить болельщиков всего мира новой яркой коллекцией фанатской атрибутики.

– Мы рады приветствовать "СпортКонцепт" в качестве партнера, – сказал президент ИИХФ Рене Фазель. – Уверены, что компания продолжит развивать эту перспективную категорию бизнеса и найдет новые способы предоставить болельщикам возможность выразить поддержку не только любимым командам, но и самому чемпионату!

В 2019 году чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии (Братислава и Кошице), в 2020-м – в Швейцарии (Цюрих и Лозанна), а в 2021-м – в Белоруссии и Латвии (Минск и Рига).