Легкая атлетика

Допинг

26 мая 2016, 09:32

Перепроверка проб легкоатлетов из России с Игр-2012 может показать 3-4 нарушения

Александр Тихов
редактор интернет отдела

По итогам перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, могут быть неожиданности по отношению к легкоатлетам, утверждает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с развитием событий. Сообщается, что в перепроверенных пробах спортсменов могут быть неожиданности, которые будут иметь отношение к легкой атлетике, но что касается россиян, то такого, как по итогам перепроверки проб в Пекине, не будет - будет не более 3-4 положительных проб россиян.

Напомним, что во вторник ОКР подтвердил, что получил от МОК письмо о том, что результаты перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 в Пекине у 14 российских атлетов показали положительный результат, 11 из которых - легкоатлеты. Проверка допинг-проб "Б" данных спортсменов пройдет 31 мая и 1 июня в антидопинговой лаборатории Лозанны. Также МОК сообщил, что скоро будут объявлены результаты перепроверки 250 проб с Игр-2012 в Лондоне.

После информации о результатах перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 в Пекине президиум ВФЛА внес изменения в критерии отбора на Олимпиаду 2016 года, согласно которым любой потенциальный участник соревнований, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды на Играх в Рио-де-Жанейро.