Автоспорт

24 июля 2012, 13:35

Арабский суперкар нарисуют итальянцы, снабдят мотором немцы, а построят австрийцы

Ранее не известная компания W Motors, базирующаяся в Ливане, объявила о своих планах создать первый арабский суперкар. По сложившейся в последние годы традиции, публике был представлен не готовый автомобиль и даже не макет, а набор виртуальных эскизов.

Представители W Motors заверили общественность, что построенные компанией автомобили будут "самыми эксклюзивными, роскошными и технологически продвинутыми в мире". Эксклюзивность будет обеспечена в том числе очень низким тиражом: к примеру, модель Hyper-sport планируется построить всего в пяти экземплярах. Роскошь проявится в эмблеме на капоте, которая составлена из светодиодов, и в "полнофункциональном голографическом дисплее". За продвинутость технологий отвечают партнеры проекта: австрийская компания Magna-Steyr (известный поставщик комплектующих и владелец сборочного завода), немецкое тюниг-ателье Ruf и итальянская дизайн-студия Studiotorino.

Автомобиль планируется укомплектовать оппозитным 6-цилиндровым мотором с двумя турбинами мощностью 750 л.с. Судя по всему, речь идет о двигателе, который ателье Ruf некогда создало для своего проекта CTR 3 на базе серийного мотора "Порше" объемом 3,8 литра. Представители W Motors обещают, что их автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч за 2,8 с и сможет набрать максимальную скорость в 385 км/ч.

Готовый автомобиль должен быть показан в начале следующего года на автошоу в Катаре.