Баскетбол

6 сентября 2015, 00:24

Виктор Хряпа: "Главное, что Россия боролась в матче с Израилем"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Чемпион Европы и бронзовый призер Олимпийских игр Виктор Хряпа отметил характер российской сборной, несмотря на поражение от Израиля (73:76) в первом матче группового турнира Евробаскета. При этом он призвал россиян не переживать из-за неудачи, а концентрироваться на следующих играх.

– Начала наша сборная осторожно, что характерно для первой игры, – цитирует Sportbox Хряпу. – Во второй четверти за счет хорошего движения мяча и точных дальних попаданий сделали неплохой задел перед перерывом. Третья четверть запомнилась большим количеством потерь с обеих сторон. Но извлечь выгоду из этого получилось у соперника. Израиль организовал несколько быстрых отрывов подряд, сократив отставание в счете за короткий промежуток времени.

В середине четвертой четверти, после прохода Сергея Мони и блокшота Никиты Курбанова игра стабилизировалась. Пока не начал попадать Элияху неожиданные броски в своем стиле. Два трехочковых от Хвостова подарили нам шанс на благополучную концовку. Тяжелый средний на исходе 24 секунд от Меккеля. А дальше концовка стала чередой штрафных.

К сожалению, мы уступили в первом матче Евробаскета. Формат турнира не оставляет много времени на переживания – каждое завтра уже следующий матч. Главный вывод из первой игры нашей команды, что, несмотря на недочеты, команда боролось. Характер сборной России всегда был главной головной болью наших соперников.