Баскетбол

3 февраля 2013, 13:10

Арвидас Сабонис: "С ЦСКА готов играть хоть каждый день!"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Сразу после матча ветеранов ЦСКА и "Жальгириса", который завершился дружеской ничьей - 28:28, легендарного Арвидаса Сабониса тут же окружила толпа журналистов. Еще бы, Сабонис в Москве!

Несмотря на годы, он по-прежнему радует зрителя своей великолепной игрой, и зал УСЗ ЦСКА, хотя болел, конечно, за красно-синих, начинал рукоплескать после каждого удачного броска или шикарного паса, отданного олимпийским чемпионом-1988.

- Как вам матч, получили ли удовольствие?

- Спасибо, отлично поиграли, все получили истинное наслаждение от баскетбола. К сожалению, встречаемся не так часто, так что приходится ценить каждое мгновение.

- То, что матч завершился вничью, не расстроило?

- Напротив, мы и хотели, чтобы так было. Когда играли в Каунасе, тоже хотели, чтобы получилась ничья. Но все время было три очка разницы, и "Жальгирис" в итоге победил. Армейцы сегодня хотели взять реванш, и, на мой взгляд, играли гораздо лучше нас. Но, как видите, счет на табло.

- Хотели бы, чтобы традиция подобных матчей продолжалась и дальше?

- Да, конечно, хотя это зависит не от меня. Все вопросы к организаторам. Но была бы моя воля, играли бы постоянно.

- Что испытываете, когда оказываетесь на площадке против своих "заклятых друзей".

- Только радость. Мы столько времени провели вместе, столько поиграли, столько переговорили, но за эти годы не устали друг от друга. Каждый раз приятно встретиться снова. (Евгений АТАРОВ)