Баскетбол

11 июня 2011, 20:00

Зоран Лукич: "В серии с "Енисеем" еще ничего не ясно"

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич на пресс-конференции после победы в первом матче серии за 5-е место с "Енисеем" (95:76) объяснил, за счет чего его подопечным удалось переломить ход встречи после неудачной первой половины.

"Хочу поздравить свою команду с победой. В этой серии еще ничего не ясно. У нас плохой опыт взаимоотношений с "Енисеем". Мы уже не раз проигрывали им в Нижнем Новгороде, когда вели в счете на протяжении 39 минут, а потом проваливали концовку.

Что касается игры, то мы не справились с соперником в первой половине матча. "Енисей" забил 49 очков, они набрали много легких очков, было несколько быстрых отрывов. После большого перерыва мы сумели наладить контроль над игрой и не позволили "Енисею" затем вернуться в игру.

Главной для нас проблемой стала игра в трехсекундной зоне. Бакстер и Пинкни набрали на двоих 37 очков. Это очень много. За счет большой ротации, постоянного движения и подстраховки мы, как могли, старались закрывать центровым "Енисея" свободу для маневра", - приводит слова Лукича официальный сайт ПБЛ.

Источник: pbleague.ru