Баскетбол

3 июня 2013, 22:17

Ненад Крстич: "Может, оно и к лучшему, что "Локомотив" смог устроить погоню"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сербский центровой ЦСКА Ненад Крстич после первого матча финальной серии Единой лиги ВТБ против "Локомотива" (72:65) выразил мнение, что в некоторых моментах его команде не хватало энергии.

– Сегодня мы играли с хорошим настроением – после победы в тяжелой серии с "Химками", – отметил Крстич. – Но в первой половине допустили слишком много потерь, что позволило сопернику удержаться. Мы могли бы завершить матч уже в первые 20 минут, но пара шальных бросков от Ясайтиса и Клниетиса позволила "Локомотиву" устроить погоню. Может, оно и к лучшему, потому что, когда счет сократился до "+2", мы стали гораздо лучше защищаться против их двоечек... Сосредоточились на игре и не позволяли им большего. Несколько никому не нужных потерь в конце заставили нас понервничать, но мы отбились и выиграли этот матч.

– Что мешало сохранять концентрацию на протяжении всей встречи?

– (Вздыхает.) Это не была наша лучшая игра. Но я не вижу повода для того, чтобы извиняться. За короткое время мы играли так часто, что, по-моему, выглядели не так уж плохо. Не забывайте, что "Локомотив" в полуфинале справился за четыре матча, да и начал свою серию на день раньше нас. В такой напряженке лишний день отдыха – это много! Ну а три – сами понимаете... Так что энергии нам порой не хватало.

– Вы не в первый раз говорите, что играть приходится слишком часто!

– Да, но я не ищу в этом оправданий. Играть практически без перерыва очень тяжело, но у нас нет выбора. Что до меня лично, то я люблю мою профессию, мне нравится играть в баскетбол... А поэтому, как бы я ни уставал, когда выхожу на площадку, то отдаю все силы борьбе. (Евгений АТАРОВ)