Биатлон

26 сентября 2011, 12:18

Александр Тихонов: "Желаю Ярошенко вернуться в сборную"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов на своем персональном веб-сайте подвел итоги завершившегося в Чехии мирового первенства по летнему биатлону. Четырехкратный олимпийский чемпион, в частности, поздравил с победой Дмитрия Ярошенко.

- Я только что вернулся с чемпионата мира в Нове-Место, - рассказал Тихонов, ныне являющийся одним из членов совета СБР. - Очень благодарен чешской федерации за то, что они меня приняли и вручили интересный памятный приз за большой вклад в развитие летнего биатлона, а также чешского и словацкого биатлона. На протяжении восьми лет я участвовал во всех соревнованиях по летнему биатлону как первый вице-президент, ответственный за развитие летнего биатлона. На многих соревнованиях я при этом выступал спонсором. Там была очень теплая атмосфера. На двух официальных приемах меня окружали старые друзья из числа почти всех стран, присутствовавших на соревнованиях.

Я посмотрел смешанные эстафеты, пообщался с нашими спортсменами. Очень жаль, что такие талантливые ребята, как Андрей Прокунин и Дима Ярошенко чувствуют себя брошенными. Они этого не заслужили, - продолжил Тихонов. - Андрей Прокунин брошен московской федерацией напрочь: за весь подготовительный период ему организовали 15 дней сборов. Где же президент федерации господин Малин, который бил себя в грудь, что его федерация будет одной из лучших, но сейчас вообще иcчез из поля зрения? Я бы хотел спросить у Польховского и Лопухова: где же ваша совесть, господа, если вы позволили себе бросить Прокунина и Тимофееву, попавшихся на допинге при непосредственной работе с вами. Я готов помочь и Прокунину, и Ярошенко. Сегодня я искренне поздравил Диму с победой. Он очень здорово выступил за два дня. Конечно, Диме не хочется поминать старое, но он признал, что во всех вопросах, в том числе и в происшествии с ним, я оказался прав. От всей души поздравляю его с тройной победой на чемпионате мира и желаю вернуться в состав сборной страны!

Источник: alexander-tikhonov.com