Фигурное катание

6 декабря 2013, 09:41

Юлия Липницкая: "На что-то грандиозное в финале рассчитывать сложно"

Россиянка Юлия Липницкая, занимающая после короткой программы в финале "Гран-при" в Фукуоке четвертое место, сказала, что не сильно расстроилась из-за ошибок при исполнении тройного лутца в каскаде с тройным тулупом. В интервью официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России Липницкая отметила, что на большой успех в соперничестве с серьезными соперниками, которые участвуют в соревнованиях, ей рассчитывать сложно.

– Мне кажется, что здесь я программу откатала даже лучше, чем на московском этапе, – цитирует официальный сайт ФФККР Липницкую. – Очень много работали перед финалом, более сосредоточенно. Соперники все серьезные.

– Какую цель ставили перед собой в финале?

– Просто кататься, поскольку на что-то грандиозное рассчитывать здесь очень сложно. И я ни о чем таком не думала. Если бы настраивала себя, что во что бы то ни стало должна победить, обойти всех разом...

Вот какая я стала сейчас? Четвертой буду. И из-за этого надо повеситься? Просто кататься надо. Для себя я откаталась очень хорошо.

– Такой настрой появился после московского этапа?

– Да, там я получила хороший опыт. После этапа в Москве научилась во всем искать положительный момент. Теперь у меня хоть какая-то радость есть. В произвольной программе выйду на лед не последней.

 

Источник: fsrussia..ru