Фигурное катание

14 апреля 2014, 23:27

Светлана Алексеева: "Тренировки у Ильиных и Жиганшина проходят очень хорошо"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Федерация фигурного катания на коньках России еще не приняла окончательного решения относительно новых танцевальных дуэтов – Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и Виктория Синицина/Никита Кацалапов, хотя обе пары уже приступили к совместным тренировкам. По словам Светланы Алексеевой, нынешнего тренера Ильиных и Жиганшина, завтра посмотреть на ее пару должен приехать представитель федерации.

– Тренировки у Лены и Руслана проходят очень хорошо, – приводит "Весь спорт" слова Алексеевой. – Но они только что встали в пару – так что, об их потенциале еще рано судить. Пока могу сказать, что ребятам комфортно работать друг с другом, они сразу нашли общий язык. У них есть общая цель – побеждать.

– Уже известно, когда федерация вынесет окончательное решение по дуэту Ильиных/Жиганшин?

– Понятия не имею, мы сами хотели бы это знать. По крайней мере, ребята встали в пару, они тренируются, работают. А что по этому поводу думает федерация – мы не знаем.

– То есть, вы до сих пор находитесь в подвешенном состоянии?

– Я бы так не сказала. Мы работаем. Федерация поставлена в известность, что ребята встали в пару и начали тренировки. Завтра к нам, вроде бы, должен приехать представитель федерации – посмотреть на ребят. Но приедет или нет – не знаю.

Источник: allsportinfo.ru