Фигурное катание

27 мая 2014, 23:58

Волосожар и Траньков могут взять паузу в карьере

Тренер Нина Мозер сообщила, что пока не ясности, как будут вести свою дальнейшую подготовку ее подопечные – двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. По словам специалиста, дуэт может взять паузу в карьере после следующего сезона.

– Пока сказать что-то сложно, – цитирует официальный сайт ФФККР Мозер. – Возможно, ребята захватят чемпионат мира, но пропустят чемпионат Европы, а может и нет. Сейчас надо понять, чего мы хотим. На повестке стоит много вопросов, на которые пока нет ответов. Для меня это удивительно, потому что в конце мая я уже точно знаю весь наш план действий.

Ситуация пока не очень понятная, потому что в начале нового олимпийского цикла меняются правила. Если произвольную программу сократят до 4 минут, разрешат музыку со словами, уберут какой-то элемент, то это важно. Я сторонник того, чтобы сейчас все попробовать по новой схеме, уяснить для себя эти изменения и затем, с четким представлением, уйти на перерыв. Чтобы за год до следующей Олимпиады вернуться.

– Как сейчас обстоят дела у Транькова? Имею в виду травмированное плечо.

– Лучше. В июне мы поедем к нашему специалисту Хорхе, который выручал нас в самых сложных ситуациях. Надеемся, что с этой проблемой справимся.

 

Источник: fsrussia..ru