Футбол

28 октября 2012, 21:22

Алексей Михайличенко: "У Шахтера" нет таких проблем с составом, как у "Динамо"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко после матча чемпионата Украины (0:0) посетовал на невезение и покритиковал судей.

- Мы прекрасно понимали, куда едем, и какая игра нас ждет. Мы ни капли не ошиблись. Было понятно, как будет строить свою игру "Ильичевец". Нам, к сожалению, не хватало скорости сломать оборону. Многие ребята выглядели уставшими, - цитирует Михайличенко официальный сайт киевлян.

- Сегодня вышел на поле Краньчар. Как оцените его игру?

- От Краньчара исходила опасность, он часто и опасно бил по воротам. Действительно, у нас существуют проблемы со стартовым составом. Многие исполнители играют не на своих позициях. Но даже при такой тяжелой ситуации команда сыграла на ноль. Считаю, что это показатель. У Мариуполя был один шанс, который они не использовали.

- Милевский не был готов выйти на поле с первых минут или он не вписывается в тактическую схему?

- То он болел, то травмы. В Порту он не попал в заявку, так как был болен. Все это в последнее время мешало Артему продемонстрировать свои лучшие качества.

- 13 туров позади. Отрыв от лидера – 14 очков. Это означает, что "Динамо" сосредоточится на борьбе за второе место?

- "Серебро" - это наша минимальная задача. "Шахтер" по праву занимает первое место, и они не испытывают таких проблем, как мы. Везения не хватает, ведь в каждом матче мы создаем моменты для взятия ворот, но именно этой удачи нам недостает в решающей стадии атаки.

- Ближе к концу матча было заметно, что вы все чаще обращались к арбитру…

- Да разве им докричишься? Мне показалось, что к концу матча Годулян и "Ильичевец" плавно остановили игру. Но хочу сказать, что это мое мнение, так как я нахожусь на поле и иногда объективно не могу оценить ту или иную ситуацию. Напомню, что не так давно, когда представители клубов встречались с руководством ФФУ, положительные сдвиги в работе арбитров заметили лишь Мирча Луческу и Николай Павлов. Это всем известно и никаких секретов я не раскрываю…

Источник: fcdynamo.kiev.ua