Футбол

31 марта 2014, 19:57

Карло Анчелотти: "Никогда не тренировал такую сильную команду, как "Реал"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти в преддверии первого матча с дортмундской "Боруссией" в четвертьфинале Лиги чемпионов отметил, что он никогда не руководил настолько сильной командой, которой является "Королевский клуб" в данный момент. По словам наставника, игроки не только наделены большим талантом, но и необыкновенно трудолюбивы. Анчелотти в прошлом возглавлял такие клубы, как "Парма", "Ювентус", "Милан", "Челси" и "ПСЖ".

– В своей тренерской карьере я никогда не работал с командой, которая была бы так сильна, я говорю о каждой позиции на поле, - цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА. – Здесь царит высочайший профессионализм. Становится очень просто работать с такими футболистами, как Криштиану Роналду. Все они понимают, что в современном футболе одного таланта недостаточно, чтобы оставаться на высоте.

Знаю, что в нашем клубе каждый мечтает о завоевании Кубка европейских чемпионов, – добавил Анчелотти. – Впрочем, в чемпионате мы занимаем только третье место, поэтому мы должны стремиться к успеху в обоих турнирах.