Лига чемпионов. Новости

21 сентября 2023, 03:57

Тухель: «Победа над «МЮ» была важна для развития и обретения уверенности «Баварией»

Евгений Козинов

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» (4:3) в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Есть некоторая парадоксальность в том, что второй тайм мы провели лучше первого, но второй мы проиграли, а первый выиграли. Сегодняшний результат был важен для нашего развития и обретения уверенности, но нам по-прежнему есть над чем работать.

В каждой игре мы угрожаем воротам, в каждой создаем моменты, но в началах таймов мы были очень сдержанны. Повезло, что много в этих отрезках не пропустили. Голы в какой-то мере позволили обрести уверенность и вместе с ней подвижность. Мы не на все 100 процентов довольны пока что, но реакция на возникавшие трудности сегодня была очень хороша», — цитирует пресс-служба УЕФА Тухеля.

«Бавария» набрала 3 очка и вышла в лидеры группы A. «Манчестер Юнайтед» — последний (0 очков).