Футбол

24 июня 2017, 21:27

Александр Самедов: "Затрудняюсь сказать, почему не поставили пенальти на Смолове"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Полузащитник сборной России Александр Самедов после поражения в матче Кубка конфедераций от Мексики (1:2) подчеркнул, что россияне пропустили нелепые и глупые  голы, передает из Казани спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

- В первом тайме Россия играла в свой лучший футбол на турнире?

- Многое получалось. Думаю, что и второй тайм начали хорошо. Но пропустили очень обидные мячи, поэтому и не получилось добиться положительного результата.

- Очень разочарованы?

- Очень. Очень сильно.

- При такой хорошей игре пропускать такие мячи...

- Конечно, это было неприятно. Сейчас очень сложно вообще говорить о матче. Пропустили такие нелепые голы... Если честно, даже больше нечего сказать.

- Игра в первом тайме – идеал на сегодня?

- Не знаю. Но мы создали пять-шесть хороших моментов до перерыва. Реализовали всего один. А потом пропустили глупые, на мой взгляд, мячи... Но опять же, мы нагнетали, старались, порадовали болельщиков. Увы, не достигли того, чего хотели, – не вышли из группы.

- Там был спорный момент на Жиркове в первой половине...

- Мне кажется, стопроцентный пенальти был на Смолове. Честно говоря, затрудняюсь даже сказать, почему его не поставили. На видеоповторе указывался просмотр момента, ребята смотрели момент, тоже сказали, что стопроцентный 11-метровый.

Трансляция матча Мексика - Россия // 
Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь