18 июня 2017, 21:50

Камерун - Чили: еще один гол на Кубке конфедераций-2017 отменен видеоарбитром

Сборная Чили в матче Кубка конфедераций-2017 против Камеруна в Москве на 45+1-й минуте в ходе атаки поразила ворота соперника благодаря точному удару нападающего Эдуардо Варгаса. Футболист реализовал выход один на один после передачи полузащитника Артуро Видаля.

Пока чилийцы оригинальным образом праздновали взятие ворот, главный арбитр встречи Дамир Скомина после консультации с видеоассистентом гол отменил, определив положение "вне игры" у форварда. Получая передачу на линии офсайда, Варгас, по мнению видеоэксперта, все-таки нарушил правила. Вердикт Скомины перед перерывом вызвал негодование чилийцев, в особенности Видаля.

Напомним, что в сегодняшней игре ПортугалияМексика (2:2) впервые в истории Кубка конфедераций был отменен гол после подсказки судей, посмотревших видеоповтор и определивших офсайд у португальцев.