Футбол

4 марта 2016, 20:27

Джонсон удален из FIFA-2016

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Создатели футбольного симулятора FIFA-2016 компания EA Sports удалила из игры экс-полузащитника "Сандерленда" Адама Джонсона, сообщает itv.com. Причиной послужили многочисленные жалобы поклонников симулятора, который в большей степени пользуется спросом среди подростков. Таким образом, теперь 28-летнего хавбека нельзя выбрать для игры за "черных котов" и сборную Англии. На данный момент разработчики работают над тем, чтобы удалить Джонсона и из других режимов игры.

Напомним, суд признал футболиста виновным по одному из пунктов обвинения в совращении несовершеннолетней девушки. После двух недель судебных разбирательств и более девяти часов обсуждений в зале суда было принято решение о виновности Джонсона. 10 из 12 присяжных проголосовали за это. Теперь у игрока есть несколько недель на то, чтобы оспорить решение, но, по мнению судьи Джонатан Роуз, лишение свободы является неизбежным наказанием. Ему грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения.

В начале февраля 28-летний футболист признал себя частично виновным по предъявленным обвинениям, после чего клуб расторг с ним контракт. Кроме того, производитель спортивной экипировки отказался быть спонсором футболиста после этого инцидента.