21 июня 2021 года • 22:00

Россия — Дания, 21 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Дания . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 21 июня 2021 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Parken Stadium (Копенгаген, Дания), 23 644 зрителя, Вместимость 38065

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Николя Дано (Франция), Сириль Грингор (Франция)
ВАР: Франсуа Летексье (Франция)
Первый ассистент ВАР: Жером Бризар (Франция), Бенжамен Паже (Франция)
Третий ассистент ВАР: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)

0’ Добрейшего всем вечера! Вот и настал час Х для сборной России на этом Евро. Решающий матч с датчанами пройдет на их территории - в Копенгагене. Главное сражение за второе место в группе В начнется в 22:00 по Москве.
0’ Перед хозяевами стоит задача победить, причем желательно с разницей минимум в два мяча, чтобы в случае равенства очков иметь козырь в рукаве. Пока же Дания проиграла и финнам в драматичном матче с остановкой сердца у Эриксена, и бельгийцам.
0’ А вот Россия одержала важную победу над финнами, и теперь им достаточно сыграть сегодня вничью при условии, что в параллельном матче Бельгия не проиграет Финляндии. А вот поражение и потенциальный выход с третьего места нам уже не грозит после вчерашней победы Швейцарии.
0’ Подоспели составы. У датчан изменений нет: Шмейхель - Кристенсен, Кьер, Вестергор, Мехле - Васс, Хейбьерг, Дилэйни - Поульсен, Брэйтуэйт - Дамсгор.
0’ А у сборной России снова три центральных защитника: Сафонов - Дивеев, Джикия, Кудряшов - Марио Фернандес, Оздоев, Зобнин, Кузяев - Миранчук, Головин - Дзюба.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали! Держим кулачки за наших!
2’ Датчане забрали пока мяч себе, но российские футболисты включают прессинг и заставляют ошибаться.
3’ Кузяев по левому флангу пытался прорваться, но взяли его в коробочку соперники и мяч отобрали.
4’ Левым флангом пока больше пытаются атаковать наши. Ну как атаковать - проходить по нему.
5’ Меле входит в штрафную с левого края и подает на дальнюю штангу, а там Джикия головой выбивает мяч.
6’ Ох, Сафонов рванул за пределы штрафной наперерез сопернику и успел выбить мяч в аут!
7’ А теперь справа датчане пробуют подать, но Оздоев подставляет ногу и выбивает мяч на угловой.
8’ Поульсен в борьбе за мяч на стандарте придержал Дивеева - фол в атаке.
10’ Первые 10 минут оттрубили уже команды. Пока без опасных моментов, и не сказать, что Дания владеет преимуществом.
11’ Брэйтуйэт пуляет в штрафную с правого фланга - Фернандес первый на мяче и отыгрывает на Сафонова.
12’ А вот теперь прижали датчане наших к воротам и начали плести свои кружева вокруг штрафной.
14’ Зобнин заехал сопернику по ноге, а затем уже после свистка пальнул по воротам из-за штрафной. Хулиган.
15’ В скорости сборная Дании явно превосходит пока нашу команду, но довольно плотно играют подопечные Черчесова, чем создают проблемы сопернику.
16’ На нашей половине поля игра сейчас проходит, но никак датчане не могут обострить в штрафную.
18’ ААААА! Головин отрывался от соперников и пробил со входа в штрафную, но прямо в ноги Шмейхелю получилось ::fear::
19’ Первый опасный момент получился у сборной России. Хочется еще!
20’ Дзюба получил мяч в штрафной спиной к воротам, но с разворота удар у него совсем не получился.
21’ И еще мог момент получиться! 4 в 3 убегали россияне, но пас у Зобнина не прошел на Головина - Кьер успел ногу подставить.
22’ Миранчук пошел угловой подавать, но там снова сфолили против датского защитника наши парни.
24’ У Сафонова пока работы нет, тьфу-тьфу. Более того, удалось выравнять игру нашим в последние минуты.
25’ Оздоев на левом фланге встретил Поульсена и вынудил его сфолить. Грамотно.
26’ Пошли гуделки с трибун. Датским болельщикам не нравится, что рисунок игры поменялся, и мяч теперь не держится у хозяев.
27’ А мяч тем временем на половине поля Дании как раз. Но комбинировать долго не пришлось, дело кончилось потерей.
28’ Ууу, Кудряшов жестковато пошел в борьбу с Вассом и получил "горчичник".
28’
Федор Кудряшов
30’ Хейбьерг! Прицельно бил почти с линии штрафной в угол, и мяч рядом со штангой просвистел! Фух, выдохнули.
31’ Фернандес в борьбе с Дамсгором рухнул на газон с высоты. Тревожно было, но все в порядке с нашим бразильцем.
32’ Миранчук пока незаметен вообще. Сейчас он мог убегать в контратаку, но сбил его Дилэйни.
33’ Головин подрабатывает мяч и заряжает из-за штрафной, но получается высоко-высоко на трибуны.
35’ Не удается датчанам зацепиться толком за мяч, уже нет и в помине у них того преимущества по владению, что было поначалу.
36’ А наши-то пока - повелители "второго этажа"! Меле включил турбо, пролетел по левой бровке и вырезал подачу на дальнюю, а там Кузяев в прыжке снял мяч с головы Брэйтуэйта.
37’ И еще один момент у датчан - Дамсгор подавал на дальнюю, и Кудряшов не дал пробить Поульсену.
38’
Миккель Дамсгор
39’ Вот теперь пора играть в футбол. Идти в атаку и забивать. Проигрывать нам нельзя совсем.
40’ Поульсен разгоняет атаку по правому флангу и подает на дальнюю штангу, но мяч задевает кого-то из наших защитников и уходит на угловой.
41’ Вестергор перевисел в воздухе защитников и головой пробил после подачи углового - мимо дальней штанги.
43’ Пытается сборная России что-то организовать в атаке, но пока с креативом есть проблемки.
44’ Дамсгор почти от лицевой выполнял подачу в район вратарской, но получилось на сетку ворот сверху.
45’ Одну минуту арбитр накинул к первому тайму. Датчане никуда сейчас не спешат, что понятно.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. Ну и все. После первого тайма Дания обыгрывает Россию в довольно скучном матче. Моментов у наших соперников особо не было, а гол был забит вообще, по сути, без момента.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и продолжаем верить в сборную России. Ну а что еще делать...
47’ Меле получил повреждение в стыке с Фернандесом. Врачи на поле.
49’ В порядке Меле, а теперь уже Кудряшову требуется помощь. С Хейбьергом он столкнулся головами.
50’ Оба в порядке. Хейбьергу даже голову пришлось замотать.
51’ Головин пытается что-то придумать рядом с чужой штрафной, но индивидуально решить не получается.
52’ Дамсгор убегал в атаку по левому краю, но Дивеев здорово подстраховал, в подкате выбив мяч.
54’ Глухо в атаке у сборной России. Дзюба просто на голодном пайке.
55’ Датские болельщики затянули песню. Теперь им все нравится.
56’ Поульсен смещается с фланга к штрафной и пытается пробить, но Дивеев подставляется под мяч.
57’
Томас Дилэйни
58’ Напрашиваются уже замены у сборной России. Все чаще датчане стали наведываться в нашу штрафную.
59’
Гол! 0:2
Юссуф Поульсен
60’
Каспер Дольберг - Даниэль Васс
60’
Йенс Стрюгер Ларсен - Юссуф Поульсен
60’ Двойная замена у сборной Дании. Васс и Поульсен ушли.
61’
Рифат Жемалетдинов - Магомед Оздоев
61’
Александр Соболев - Алексей Миранчук
61’ И две замены у нас - Соболев и Жемалетдинов вместо Миранчука и Оздоева.
62’ А датчане продолжают давить. Не получается ничего с этим сделать у сборной России, только отбиваются подопечные Черчесова сейчас.
64’ Меле открывается под пас с фланга и в касание бьет - Сафонов на месте.
65’ Кудряшов придержал убежавшего Дольберга, а ведь у него уже есть карточка.
66’ Сафонов в прыжке добирается до мяча после очередной подачи в штрафную и выносит его подальше.
67’
Вячеслав Караваев - Федор Кудряшов
67’
Максим Мухин - Далер Кузяев
67’ И еще две замены в составе сборной России - Караваев и Мухин вместо Кудряшова и Кузяева.
68’ Пенальти! Вестергор придержал в штрафной Соболева! Ну что, кто будет бить?
69’ Да, подтвержден 11-метровый. Дзюба идет к точке...
70’
Гол c пенальти! 1:2
Артем Дзюба
71’ А в параллельном матче бельгийцы с финнами не могут открыть счет...
72’
Кристиан Нергор - Миккель Дамсгор
73’ Мухин не дал убежать Меле и помешал ему прострелить от углового флажка.
74’ Ой-ой-ой, заметался мяч по нашей штрафной, но в последний момент защитники вынесли его.
75’
Игорь Дивеев
76’ Хейбьерг со штрафного в ближнюю девятку исполняет - Сафонов успевает сместиться.
77’ Бельгия повела в матче с финнами, а Дания снова зарабатывает штрафной - на левом фланге Брэйтуэйта уронили.
78’ Дивеев выпрыгнул выше всех и выбил мяч на угловой.
79’ Сафонов! Тащит после удара Кристенсена в угол!
79’
Гол! 1:3
Андреас Кристенсен
81’ Побежали наши вперед, оголяя тылы. Уже нечего терять сборной России.
82’
Гол! 1:4
Йоаким Меле
83’ Разрывают просто датчане россиян. Очень беззубо теперь наша опорная зона и оборона смотрятся.
84’ Сафонов в прыжке добирается до мяча после подачи во вратарскую.
85’
Андреас Корнелиус - Томас Дилэйни
85’
Матиас Йенсен - Мартин Брэйтуэйт
86’ Еще две замены у Дании. Брэйтуэйт и Дилэйни отправляются отдыхать.
87’ Расклеилась сборная России. Мухин не успевает за Дольбергом и попадает ему по ногам.
88’ Полностью мяч на нашей половине поля сейчас. Игра в одну калитку просто.
89’ Последняя минута основного времени пошла. Сборная России продолжает смотреть, как Дания комбинирует вокруг ее штрафной.
90’ Три минуты компенсировано ко второму тайму. Формальные три минуты...
90+1’ И даже уйти от крупного поражения шансов у россиян нет - вся движуха у ворот Сафонова по-прежнему.
90+2’ Еще один угловой заработали хозяева, но мяч вхолостую пролетел через штрафную, а затем Джикия подставился под удар Хейбьерга.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сборная России бесславно заканчивает чемпионат Европы, крупно проигрывая Дании на ее поле. Увы, это только четвертое место в группе. А датчане занимают второе место и продолжают борьбу. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!