Футбол

30 мая 2012, 23:44

Уэйн Руни: "Времени подумать о дисквалификации получилось предостаточно"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард сборной Англии Уэйн Руни считает, что уже обрел свежесть после завершения сложного сезона и будет в полной готовности к финальному турниру чемпионата Европы-2012. Из-за дисквалификации футболист "Манчестер Юнайтед", включенный в окончательную заявку "Трех львов", пропустит два матча. Рой Ходжсон будет вынужден обойтись без Руни в поединках с Францией и Швецией, так как его появление возможно только во встрече с хозяином турнира Украиной 19 июня.

"Я прекрасно отдохнул, - сказал Руни в интервью Sky Sports. - Возможно, мне нужна была такая пауза. Вернувшись к тренировкам и занимаясь с ребятами в последние дни, чувствую себя хорошо. Получу шанс сыграть только через несколько недель, так что могу сосредоточиться на тренировках и быть в готовности к моменту, когда потребуюсь".

"Мне очень важны предстоящие тренировки, - добавил англичанин. - У меня образовалось много времени подумать о своей дисквалификации на два первых матча. Это печально, но с этим нужно смириться. Просто смотрю вперед, жду первой игры парней, в которой, надеюсь, мы добьемся хорошего результата".

"Пропуская два первых матча, никогда не угадаешь, входишь ли ты в планы нового тренера или нет, - не стал скрывать форвард своей благодарности Ходжсону. - Здорово, что на меня рассчитывают. Так что теперь нужно подготовиться и быть в форме".

"Все знают, что у нас трудная группа, у нас непростые соперники, впрочем, так можно сказать о любой, - подчеркнул Руни. - Требуется фокусироваться на каждой конкретной игре, быть готовым к ближайшей. Надеюсь, мы наберем столько очков, сколько требуется для выхода в плей-офф. Плюс в нашей сборной много молодых парней. Приятно видеть, какую энергию и свежесть они вносят в команду. Надеюсь, это нам поможет".

"Пока прошла только пара дней работы на сборе, но видно, чего тренер хочет от нас, - заметил нападающий о преемнике Фабио Капелло. - В каждой тренировке он играет заметную роль на поле, контролирует каждую минуту занятия. Здорово, что он на поле и указывает на важные вещи, которые требуются команде".