Футбол

20 августа 2009, 08:45

Против "Зенита" мобилизован даже лазарет

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Для того чтобы набрать 18 игроков в заявку на сегодняшний матч с "Зенитом", главному тренеру "Насионала" Мануэлу Машаду пришлось включить в нее даже троих травмированных, которые, по мнению наших коллег из португальской A Bola, на поле практически наверняка не выйдут. Речь о защитнике Халлише, нападающих Матеуше и Анселму.

Вот список тех, кто будет сегодня внесен в протокол встречи в составе клуба с Мадейры: вратари - Рафаэл Бракалли, Дуглас, защитники - Фелипе Лопес, Халлиш, Нуну Пинту, Патакаш, Томашевич, Веллингтон, полузащитники - Абду, Клебер, Жоау Аурелиу, Леандру Салину, Луис Алберту, Рубен Микаэл, Печник, нападающие - Анселму, Матеуш, Родригу Силва.

Несмотря на явные кадровые проблемы в атаке и авторитет гостей, отсиживаться в обороне Машаду не собирается. "Считаю, что забить важнее, чем не пропустить дома, - сказал он вчера журналистам. - Если не забьем - точно не пройдем дальше. Я же верю в то, что преодолеть этот барьер нам по силам. Конечно, "Зенит" - один из ведущих европейских клубов, но мы будем играть на победу".

"Насионал" сегодня впервые принимает соперника по еврокубкам на собственном стадионе. В 2004 и 2005 годах клуб выступал в Кубке УЕФА и оба раза выбыл из турнира после первого же раунда, уступив "Севилье" и бухарестскому "Рапиду", но тогда играть островитянам приходилось не дома: их арена не отвечала европейским критериям. Теперь, после реконструкции, "Эштадиу да Мадейра" требованиям УЕФА полностью соответствует. (Борис БОГДАНОВ)