Футбол

20 февраля 2015, 01:57

Станислав Черчесов: "Красная карточка смазала концовку"

Юрий Голышак
Обозреватель

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Андерлехта" (0:0) поблагодарил подопечных за проявленное терпение в концовке, когда бело-голубые остались в меньшинстве, передает из Брюсселя спецкор "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК. Также специалист отказался комментировать решение судьи удалить Александра Бюттнера.

– У нас первая официальная игра, команда не знает, на каком уровне находится, – сказал Черчесов. – Начали матч хорошо, в какой-то момент "Андерлехт" перехватил инициативу, начал создавать напряжение у наших ворот за счет стандартов. Но во втором тайме мы больше контролировали игру. Судей не обсуждаем, но красная карточка смазала концовку. Благодарен футболистам, что дотерпели до конца и сохранили ничью. Думаю, эта первая игра нас вытолкнет в игровом и эмоциональном плане еще дальше.

– Как вам игра Габулова? Почему в сборной его сбросили со счетов?

– Габулов выполнил свою работу, никто его не сбрасывает со счетов в отношении сборной. Он сам эти мысли не оставил. Судя по тому, как Габулов играет последние месяцы – непременно в сборную вернется. Придет день, когда он там будет. Он хорошо готов, мы это знаем.

– Сегодня Габулов на сборную наиграл точно?

– Он давно играет на уровне сборной!