Футбол

17 февраля 2016, 21:59

Маурисио Покеттино: "Тоттенхэм" не будет отказываться от Лиги Европы ради борьбы за чемпионство в Англии"

Евгений Козинов
Корреспондент

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино настраивается на победу в завтрашне матче 1/16 финала Лиги Европы против "Фиорентины". По мнению аргентинского специалиста, большие клубы обязаны выигрывать в каждой игре каждого турнира.

- Обе команды имеют много сильных качеств и несколько очень хороших игроков, - цитирует Football Italia. - Так что согласен с тренером "Фиорентины", что завтрашний матч вполне мог бы пройти и в рамках Лиги чемпионов. Кто знает, может в следующем сезоне так и случится?

Лига Европы важна для нас. Понимаю, что из-за нашей позиции в таблице чемпионата Англии люди думают, что мы откажемся от еврокубовых баталий ради борьбы за чемпионство, но это не так. Большие клубы обязаны бороться в каждом турнире и в каждой игре. Мой приоритет всегда - следующая игра, не думая слишком много о будущем. Завтра самая важная игра, поэтому премьер-лига может подождать. 

Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF – и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline.