29 октября 2014 года • 22:30

Гамбург — Бавария, 29 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 29 октября 2014 года на стадионе Volksparkstadion (Гамбург, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Volksparkstadion (Гамбург, Германия), 57 000 зрителей, Вместимость 57030

Главный арбитр: Марко Фриц

0’ Привет всем! Середина недели - самое время для кубкового футбола. В Германии розыгрыш трофея находится на стадии 1/16 финала, а его действующий обладатель - мюнхенская "Бавария" - сегодня сразится с "Гамбургом". Вместе с вами за этой встречей буду пристально следить я, Александр Деев. Встречаемся в нашем текстовом онлайне в 22:30 по Москве!
0’ Вчера уже прошла половина матчей, по большому счету без сюрпризов. Дортмунд пошел дальше, разгромив "Санкт-Паули", бедный "Вердер" тоже справился с командой из дивизиона ниже - был обыгран "Хемницер". А вот "Ганновер" и "Герта" турнир покидают, поскольку проиграли соотвественно "Аалену" и "Арминии".
0’ Путь обеих команд в Кубке Германии тернистым не назовешь. Пока по одной победе у соперников. "Бавария" разгромила "Мюнстер" на предыдущей стадии, а вот "Гамбургу" пришлось сложнее. Тогда командой руководил еще Мирко Сломка. Его подопечные первыми пропустили от "Энерги", но вышли вперед на 96-й минуте, однако противник все же довел матч до серии пенальти, в которой "Гамбург" был точнее - 4:1.
0’ Более объективной оценкой состояния команды является положение в турнирной таблице чемпионата Германии, а тут достаточно красноречивая картина. Мюнхен возглавляет таблицу с отрывом в 4 очка, пропускает только по праздникам (2 мяча в 9 встречах) и много забивает. "Гамбург" болтается в зоне вылета - на 16-й позиции. В активе команды Йозефа Циннбауэра лишь 6 очков и всего три (!!!) забитых мяча. Это худший показатель не только в Германии, а во всей Европе! Хотя не худший, столько же забил тульский "Арсенал" в чемпионате России.
0’ Однако в Туле не играют Пьер-Мишель Ласогга, Рафаэл ван дер Варт и Валон Бедрами с Рене Адлером. Так что "Гамбург" плох, очень плох и имеет микроскопические шансы на победу в противостоянии с "Баварией". Хотя мюнхенцы в выходные провели сложнейший поединок с гладбахской "Боруссией" и будут измотаны. Посмотрим.
0’ "ГАМБУРГ": Дробны - Гец, Джуру, Вестерманн, Острцолек - Арслан, Йирачек - Мюллер, Холби, Штибер - Ласогга.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба - Рибери, Лам, Хаби Алонсо, Бернат - Мюллер - Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр встречи Марко Фриц дает стартовый свисток. Поехали!
3’ Пока что команды катают мяч в центре поля, "Бавария" особо не лезет вперед, а хозяева даже организовали несколько атак. Точнее попытались это сделать.
4’ Хуан Бернат здорово отборолся на своей половине поля, прикрыл мяч корпусом и заработал штрафной.
6’ А вот и первый удар. Пьер-Мишель Лассога пробует на бдительность Нойера из-за пределов штрафной. Точно в руки голкипера сборной Германии.
7’ Продолжают атаковать футболисты "Гамбурга". Игра в пас не то чтобы идет, но удается находить свободные зону. В одну из них врывался Льюис Холтби, но залез во вне игры.
7’ ГООООООЛ! Грубейшая ошибка Хайко Вестерманна, который хотел откатить своему вратарю, а подарил мяч Мюллеру. Томас промчался вперед и сразу нашел в штрафной партнера. Роберт Левандовски поражает дальний угол!
7’
Роберт Левандовски
10’ Вот так спокойно и уверенно ответила "Бавария" на активное начало противника. Класс футболистов дает о себе знать - первая ошибка в обороне привела к забитому мячу.
12’ Теперь мюнхенцы решили отобрать мяч у соперников. Для этого приходится рискованно играть в пас в своей штрафной, но подопечным Гвардиолы не привыкать. Нойер, Данте и Боатенг блестяще друг друга понимают.
13’ Йирачеку прилично досталось, держится за колено хавбек "Гамбурга", но все-таки возвращается на поле.
15’ Вообще приятно выглядит команда Йозефа Циннбауэра - в меру агрессивно, высокий прессинг, скорость. Но "Бавария" при этом спокойна как удав, катает мяч на своей половине и выжидает момент для мгновенного броска вперед.
16’ Не по правилам защитник хозяев встречает на фланге Франка Рибери.
16’
Эштон-Филлип Гец
18’
Вилле Матти Штайнманн - Петр Йирачек
18’ Не смог продолжить матч полузащитник "Гамбурга" и, прихрамывая, уступил место партнеру. Здоровья.
20’ Отличный длинный перевод от Джуру на левый фланг, куда разгоняется на скорости Штибер, принимает мяч и останавливается. Офсайд.
21’ ГОООООЛ! Здесь все по нотам. Роберт Левандовски получает мяч перед штрафной, не видит сопротивления и после паузы делает тончайший пас в штрафную. Мюллер прокидывает мяч мимо голкипера, подрабатывает и катит в пустые!
21’ ГОООООЛ не засчитан! Здесь все по нотам. Роберт Левандовски получает мяч перед штрафной, не видит сопротивления и после паузы делает тончайший пас в штрафную. Мюллер прокидывает мяч мимо голкипера, подрабатывает и катит в пустые!
23’ Вот Марио Манджукич недавно заявил, что Гвардиола его не уважал. Но хорват лукавит. Вот сейчас было четко видно, почему Марио уехал в Мадрид, а в Мюнхен перебрался Левандовски. Поляк намного круче играет в подыгрыш, что сейчас и продемонстрировал.
27’ Алаба и Бернат по-очереди ходят вперед по левому флангу. Сейчас темнокожий австриец пробрался к лицевой линии и выцеливал на Мюллера, но пас заблокировали.
30’ "Гамбург" все еще держит оборону. Хаби Алонсо подает угловой, мяч возвращается к испанцу, который в касание отдает Мюллеру. Томаса заперли у флажка, а он нечаянно двинул Гецу локтем в лицо. Извиняется Мюллер.
33’ Упустили двух баварцев в контратаку, поэтому Йоану Джуру пришлось выскочить к центральному кругу и свалить на газон Левандовского.
33’
Йоан Джуру
35’ Редкий выпад хозяев, и Льюис Холтби вырезает передачу от левого края на 11-метровую отметку, где Ласогга перевисел Данте в воздухе и послал мяч выше перекладины. Нойер с укором смотрит на бразильца.
38’ Практически все атаки своей команды начинает Дробны. Это о многом говорит, вернее о том, что "Гамбург" идет вперед лишь тогда, когда "Бавария" доведет мяч до их вратаря.
41’ Ах, хорошо складывалась атака хозяев, поскольку Рафинья откровенно провалился и потерял свой фланг, куда и открылся Арслан. Но Холтби сделал плохой пас.
43’ Дробны! Выручает свою команду голкипер после удара практически в упор! Филипп Лам и Томас Мюллер расстреливали чужие ворота из вратарской зоны, а где защитники!?
44’ ГООООООЛ! ПУШКА! Бросили аут, Хаби Алонсо покатил в центр, а Давид Алаба взял да засандалил метров с 35! Мяч пошел под дуге, уходя от вратаря в угол. Красота!
44’
Гол! 0:2
Давид Алаба
45’ Может кто помнит, как австриец забил в ворота Буффона в Лиге чемпионов. Кажется, в прошлом или позапрошлом году. Тогда, как и сегодня, не обошлось без рикошета. Но все же, удар прекрасный.
45+1’ Вот такой первый тайм. Серьезный перевес мюнхенской "Баварии", которая, впрочем, без особенных усилий, спокойно укладывает противника на лопатки. Встанет ли "Гамбург" узнаем во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вернулись на поле. Продолжаем.
48’ На этот раз гости куда активнее стартовали. Прошла комбинация по центру, но Томас Мюллер оказался в офсайде.
50’ У футболистов "Гамбурга" тоже сил полным-полно. Втроем постоянно они барражируют на чужой половине поля, создавая достаточно высокий прессинг.
52’ Минуточка финтов от Нойера - это уже традиция для "Баварии". Голкипер выскочил выше собственных защитников в центр поля и лишил мяча соперника. Ну дает!
55’ ГООООООЛ! Слева раскатывается атака гостей. Рибери-Бернат, Бернат-Рибери, и француз пошел смещаться в центр, как он любит. Подготовил удар и выстрелил по центру. Голкипер завалился, но из-за рикошета оказался в одном углу, а мяч в другом.
55’
Гол! 0:3
Франк Рибери
57’ "Бавария" победит - это ясно.Так что давайте искать интригу в каком-нибудь другом месте. Например, забьет ли "Гамбург"? Ведь Мюнхен пропустил всего трижды в Германии в текущем сезоне. А в последних трех матчах с "Гамбургом" не пропускает вовсе - 1:0, 3:0, 5:0.
58’ Чудом сейчас не залетает четвертый мяч в ворота Дробны! Это Томас Мюллер в присущей ему манере выцарапал мяч у защитника во вратарской, но умудрился запустить снаряд в перекладину с такой дистанции.
61’
Гойко Качар - Толгай Арслан
61’ Вторая замена в исполнении Йозефа Циннбауэра. Качар, кстати, игрок основного состава. По крайней мере, таковым был у Мирко Сломки.
64’ А вот Себатьян Роде - это редкий гость в составе "Баварии". Решил Гвардиола, что можно дать игровое время хавбеку, который сменил капитана.
65’
Себастьян Роде - Филипп Лам
67’ Вот чем хороша "Бавария", так тем, что команда играет сейчас ровно так же, как играла до забитого гола. Счет 3:0 вообще никак не расслабляет мюнхенцев, которые действуют строго по установке.
68’ Ласогга поправляет статистику точным ударом в створ ворот. Форвард выскочил назад на мяч, сам же пошел вперед и решился на выстрели из-за пределов штрафной. В ближний угол, куда успел сместиться Нойер.
69’
Рафаэл ван дер Варт - Йоан Джуру
69’ А вот и он. Обладатель самого громкого имени в команде выходит на замену. Кстати, Джуру передает капитанскую повязку голландцу. Меня, к слову, удивило то, что именно Джуру был капитаном.
70’
Пьер-Эмиль Хейбьерг - Хаби Алонсо
73’ Блестящий сэйв Дробны! Украшение матча, бесспорно. Прилетел длинный перевод от углового флага на дальнюю штангу, где Рибери уже занес ногу и со всей силы бабахнул впротивоход голкиперу, но тот потащил!
75’
Клаудио Писарро - Роберт Левандовски
75’ Ну и классическая замена "Баварии". Левандовски свой гол сегодня забил и уступает место ветерану команды.
81’ У "Гамбурга" тоже есть свой Мюллер. Николай Мюллер прорвался сейчас справа в штрафную "Баварии" и даже нанес удар. Нойер на месте, сразу бросает вперед.
84’ Сейчас на минуту показалось, что это "Бавария" играет дома. Так заряжали фанаты мюнхенского клуба, что практически удалось воссоздать атмосферу "Альянц Арены".
85’ ГООООООЛ! Ласогга! Рафаэль ван дер Варт здорово навесил на дальний угол вратарской, где передачи дожидался высоченный форвард - головой переправил снаряд точно в цель!
85’
Гол! 1:3
Пьер-Мишель Ласогга
86’ Бернат вовремя включается в атаку, берет чуть в центр и лупит в дальний угол, оставив Дробны не у дел. Повезло "Гамбургу", что испанец промазал, погладив штангу с внешней стороны.
89’ Рибери в шаге от второго гола! Француз опять бьет по воротам из пределов штрафной площади соперника, но Дробны вновь выигрывает дуэль с семеркой "Баварии".
90’ Очень классно для трех пропущенных играет Дробны. Выручает после верного удара Томаса Мюллера. Немец точно в угол послал мяч, но голкипер разыгрался не на шутку!
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все! "Бавария" уверенно шагает в 1/8 финала Кубка Германии. У команды Хосепа Гвардиолы отлично идут дела во всех турнирах. Пожалуй, сейчас мюнхенцы сосредоточатся на увеличении отрыва в чемпионате страны. А "Гамбург" показал довольно живую игру, учитывая с каким соперником боролся. Так что довольно странно, что команда находится в зоне вылета. А из Кубка уже вылетела. За матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!