Агент Миранчука о доверии «Торино» к футболисту: «Клуб в перспективе готов заплатить деньги»

Артем Бухаев

Вадим Шпинев, агент полузащитника «Торино» Алексея Миранчука, в разговоре с корреспондентом «СЭ» высказался о перспективах игрока в новой команде.

— Во время переговоров обещала ли сторона «Торино», что Миранчук будет постоянно получать игровое время и стабильно выступать в основном составе?

— Каждый тренер, спортивный директор или менеджер, который будет так говорить — как минимум, будет лукавить или обманывать, если при подписании футболиста будет обещать ему место в составе. Есть обойма игроков. За Лешу «Торино» в перспективе готово заплатить деньги. И сейчас заплатили за этот сезон. Есть видение и доверие.

— И Алексей Миранчук в дебютном матче сразу забивает гол.

— Тренер решил, посмотрел по тренировкам, как выглядит Леша. Он был готов. Леша прекрасно тренировался, прошел всю предсезонную подготовку. Все, он в обойме. Скоро подойдет Влашич, выйдет на свои кондиции. Будет интереснее. Насколько я помню, Юрич очень любит менять на 60-й минуте всю линию атаки. Ему нужен интенсивный футбол, свежие футболисты — для сохранения эффективности атаки и прессинга.

13 августа 26-летний Миранчук в своем дебютном матче за «Торино» забил гол «Монце» (2:1) в 1-м туре серии А. После первого тайма россиянина заменили из-за повреждения.