Футбол

9 июня 2015, 23:36

Сергей Кирьяков: "У меня нет никакого контакта с Капелло"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер юношеской сборной России (игроки 1997 года) Сергей Кирьяков сообщил, что не контактирует с наставником национальной команды Фабио Капелло. Вчера подопечные Кирьякова уступили в товарищеском матче Англии (0:2), а два дня назад первая сборная также в товарищеском поединке взяла верх над Белоруссией (4:2).

- Во вчерашней установке перед матчем я сказал ребятам, что уже два человека 1996 года рождения вышли играть за сборную России, а это игроки, которые на год старше наших парней, - цитирует sportfm.ru Кирьякова. - Поэтому есть к чему стремиться. Двери сборной открыты. Это показывает и Капелло, когда доверяет молодым играть в составе сборной. И он, кстати, вчера присутствовал на матче. Безусловно, это шанс себя проявить. Для этого нужно еще много трудиться и вчерашний матч это показал.

- Насколько тесен контакт с Капелло, можно ли говорить, что вы обсуждаете схемы игры для игроков всех возрастов, включая национальную сборную?

- У нас нет никакого контакта с Капелло. Мы еще ни разу не встречались, за все то время, что он исполняет свои обязанности главного тренера сборной. Единственно, что наш спортивный департамент РФС работает в этом направлении синхронно – все юношеские сборные играют по-практически одной схеме. Есть определенные нюансы, связанные с возрастом и уровнем игроков, но в принципе схема для всех одна.