Футбол

14 июня 2015, 17:32

Никита Симонян: "Сорокин идеально подходит на пост генерального секретаря РФС"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян считает, что Алексей Сорокин – идеальная кандидатура на должность генерального секретаря организации. Он отметил, что полностью поддерживает предложение министра спорта России Виталия Мутко назначить на эту должность генерального директора оргкомитета чемпионата мира-2018. Напомним, что предыдущий генсек РФС Анатолий Воробьев покинул свой пост вслед за отставкой главы союза Николаем Толстых.

– Кандидатура Сорокина идеально подходит для поста генерального секретаря РФС. Он – блестящий руководитель, – приводит ТАСС слова Симоняна. – Поэтому он и работал в свое время генеральным директором РФС. Поэтому я полностью поддерживаю предложение Виталия Мутко. Кроме того, Сорокин принял огромное участие в подготовке заявки России на чемпионат мира 2018 года. И в том, что мы получили право принимать мировое первенство, есть немалая его заслуга. Скорее всего, вопрос о назначении Сорокина будет решаться на конференции РФС, когда пройдут и выборы президента организации.

Мутко хочет видеть на должности генсека РФС Сорокина // Анатолий Воробьев: "Сорокин сможет совмещать посты в РФС и оргкомитете ЧМ-2018" // Алексей Сорокин: "Мне льстит предложение Мутко"

Источник: http://tass.ru/sport/2039988