Футбол

31 января 2013, 19:48

Одесский "Черноморец" пригласили на заседание оргкомитета по созданию чемпионата СНГ

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Одесский "Черноморец" принял приглашение на заседание автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу", которая занимается разработкой проекта проведения чемпионата СНГ.

- В адрес президента ФК "Черноморец" Леонида Климова поступило письмо от директора автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу" Валерия Газзаева. В документе приводится информация о том, что данная организация предлагает "объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир, и на первом этапе такое объединение должно затронуть Украину и Россию, как объективно наиболее сильные с футбольной точки зрения государства на постсоветском пространстве, - сообщила сегодня пресс-служба украинского клуба.

Письмо содержит приглашение в адрес "Черноморца" принять участие в работе организации "Объединенный чемпионат по футболу", заседание которой состоится 18 февраля в Москве.

- В ответном письме ФК "Черноморец" сообщил о своем согласии принять участие в данном заседании, - сообщают в одесском клубе.