Футбол

4 июля 2016, 17:58

Зинченко поблагодарил "Уфу"

Полузащитник Александр Зинченко, перешедший из "Уфы" в "Манчестер Сити", поблагодарил болельщиков, а также свои бывшие клубы. До российской команды 19-летний хавбек выступал за "Шахтер". Как стало известно "СЭ", трансфер игрока сборной Украины обойдется английскому клубу почти в 5 миллионов евро.

По информации СМИ, контракт с футболистом будет подписан на пять лет. В сезоне-2015/16 Зинченко провел 32 матча во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 5 результативных передач.

Ранее сообщалось, что в связи с высокой конкуренцией в команде Хосепа Гвардьолы хавбек будет отдан в аренду ПСВ. "Горожане" стремятся найти для Зинченко клуб, в котором у него будет не только регулярная игровая практика, но он сможет и набираться опыта в Лиге чемпионов. Победитель чемпионата Голландии прошлого сезона подходит по всем критериям.

"Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживает! Футбольному клубу "Шахтер" и футбольному клубу "Уфа"! Спасибо всем тем, кто в меня верил! И тем, кто не верил. Для меня это новый вызов, и это только начало", – написал на своей странице в Instagram Зинченко.