Футбол

12 сентября 2010, 17:20

Леонид Слуцкий: "Нам не хватало свежести"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

После поражения в столичном дерби с "Локомотивом" (0:1) главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий посетовал на то, что его команде не удалось реализовать немногочисленные моменты. Кроме того, наставник армейцеы заметил, что его подопечным не хватило свежести, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Всегда матчи после игр национальных сборных вызывают у меня большие опасения, в связи с тем, что футболисты поступают в расположение клуба буквально за несколько дней и находятся в разном состоянии - кто-то играл больше, кто-то меньше. Сегодня эти опасения подтвердились, потому что начали мы очень тяжело. Видно было, что состояние далеко не оптимальное, не хватало свежести. Первый тайм был безынициативный, неагрессивный. Во втором тайме за счет характера пытались переломить ход игры. Не могу сказать, что создали огромное количество моментов, но давление было. К сожалению, не смогли реализовать те немногочисленные моменты, что у нас были, те же стандарты, которые могли в этой ситуации выручить. В целом, игра была без особых моментов что с одной, что с другой стороны. В таком случае все решает один эпизод, который, к сожалению для нас, сложился в пользу "Локомотива", - сказал Слуцкий на пресс-конференции.

- Поделитесь своим мнением по поводу стычки Гонсалеса с Асатиани. Насколько полузащитник ЦСКА заслуживал прямой красной карточки?

- Конечно, он мог, наверное, упасть после того, как ему бросили мячом в лицо и лежать. Это был бы оптимальный вариант для нас. Но он просто стоял и никаких действий не совершал. В конце он уже просто оборонялся, деваться в этой ситуации было некуда. Я бы не хотел комментировать судейские решения.