Футбол

25 ноября 2010, 16:00

Рашид Рахимов: "Для ЦСКА не составит большой проблемы заменить выбывших игроков"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов, отвечая на вопросы СМИ во время открытой тренировки команды перед матчем 30-го тура премьер-лиги с ЦСКА, констатировал, что даже в холодную погоду его подопечные работают на тренировках очень хорошо. По словам наставника, приведенным на официальном сайте клуба, он не представляет себе, как возможно перенести решающую для пермяков встречу в другой город.

- Какова готовность перед матчем против ЦСКА?

- Нормально готовимся. Естественно, как и перед каждой игрой, есть волнение, но видно, что у ребят есть желание, глаза горят и даже при такой погоде работают очень хорошо.

- Разговоры, о том, что ЦСКА приедет не основным составом, влияют на подготовку?

- Давайте не будем на это ориентироваться. ЦСКА есть ЦСКА. Если мы посмотрим их состав, то для них нет большой проблемы заменить выбывших. Они спокойно могут поменять 5 - 6 игроков, необходимые позиции будут закрыты, а новые футболисты будут играть, как и другие. Поэтому говорить о том, что они приедут не основным составом, не стоит.

- В составе "Амкара", кроме дисквалифицированных, есть еще потери?

- Пока все работают. Еще есть три дня до игры и, надеемся, ничего плохого у нас больше не произойдет.

- Ваше мнение о погоде? Если бы был выбор сыграть в другом городе в теплой погоде или дома при своих болельщиках, но в таких условиях, как сейчас, вы бы на чем остановились?

- Хорошая погода, мне нравится, много снега, красиво очень! Пусть придут болельщики, мы, естественно, хотим сыграть дома.

- А команду не нервирует неизвестность в отношении возможного переноса игры на нейтральное поле?

- Я не знаю, как можно с нами так поступить и организовать встречу в другом городе? Я не представляю себе, как это возможно.

- Как вы относитесь к появившимся слухам о нечестном характере матча?

- Вы о чем?

- В интернете появилась информация, что "Амкар" заплатил ЦСКА, даже называется сумма - 1 500 000 долларов.

- Это пишет больной на голову человек, и писал он, наверное, сидя в дурдоме! Я не знаю, откуда такие деньги у "Амкара"?! Комментировать этот бред я просто не хочу.

- Ваше будущее в "Амкаре" как тренера зависит от предстоящего матча?

- Давайте подождем, и не будем пока отвлекаться на другие вещи, мы должны сконцентрироваться на матче против ЦСКА.

Источник: amkar.org