Футбол

1 мая 2011, 12:38

Сергей Игнашевич: "В матче Кубка будем наглее"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, подводя итоги матча премьер-лиги против "Спартака" (0:1), в интервью своему официальному сайту признался, что армейцы не ожидали от красно-белых настолько оборонительной тактики.

- Для нас всех проиграть такой матч очень обидно, - отметил Игнашевич. - Нам ничего не остается, как обыграть их в следующем дерби – на Кубок.

- Леонид Слуцкий после матча сказал, что игра была абсолютно равной. Согласны?

- Да. Равной ее еще можно назвать, потому что было не очень много голевых моментов. Мы привыкли, что наши матчи проходят в обоюдоострой игре, команды играют без оглядки на свои ворота. А сегодня "Спартак" сосредоточил все силы на своей половине поля и не особо рвался вперед, играя явно вторым номером. Они нас немного убаюкали своей тактикой и неторопливыми атакующими действиями. Гол, который мы пропустили, - неприятное стечение обстоятельств для нас. По-моему, он не особенно выходил из логики игры.

- ЦСКА подходил к матчу абсолютным фаворитом, даже бывшие игроки "Спартака" ставили на вашу команду. Для ЦСКА это стало проблемой?

- Это никак не отразилось на нашем настрое на игру. Мы и так представляем, что такое матчи со "Спартаком", и готовы были отдать все силы. Немного были удивлены тому, что придется взламывать количественную оборону соперника.

- Вы были готовы к тому, что с первых минут против вас не будет играть Веллитон?

- Я не придавал этому большого значения. Но думал, что будут играть Веллитон с Алексом или Веллитон с Дзюбой.

- То, что матч проходил в Лужниках, а не Химках, как в прошлом году, для ЦСКА стало плюсом или минусом?

- Большой разницы в этом нет. Просто в том году мы набрали ход. Соперников принимали в Химках, а "Спартак" весь сезон проводил на синтетике – играть домашний матч в Лужниках было бы не очень логично. В этом же году наши команды проводят матчи на одном стадионе. Антураж? Если бы я был болельщиком, наверняка бы оценил сполна. Но на поле было не до этого. Единственное, что огорчило то, что после пропущенного гола я практически не слышал наших болельщиков.

- Это поражение как-то изменит ваш настрой на дерби, которое пройдет в полуфинале Кубка России?

- Его тяжело изменить - он был максимальный. Но то, что мы будем наглее 11 мая, это факт.

Источник: ignashevich.com