Футбол

3 августа 2011, 10:42

Шамиль Асильдаров: "Со "Спартаком" будет, как со всеми"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Форвард "Терека" Шамиль Асильдаров в интервью пресс-службе прокомментировал игру прошедшего тура с "Томью" и поделился ожиданиями от предстоящего матча со "Спартаком".

- После игры в Томске главный тренер Иса Байтиев предоставил игрокам два выходных дня. Удалось отдохнуть?

- Выходные дни посвятил восстановительным процедурам.  Что касается матча с "Томью", то на самом деле была тяжелая игра. В первом тайме "Томь", как положено хозяевам, старалась навязать свою игру, завладеть центром поля. Но нам удалось не только не дать хозяевам осадить свои ворота, но и самим завладеть игровым преимуществом. Особенно это было заметно во втором тайме, когда мы могли забить не один гол.

- Как удалось опередить защитников и первым добить в ворота  отскочивший от рук Песьякова мяч?

- Вел борьбу на "втором этаже", когда мяч отскочил от голкипера "Томи". Повезло: оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота.

- В паре с Мгуни вы еще не играли вместе в нападении. С выходом на поле зимбабвийца в передней линии команды были проведены схематические изменения?

- Не особенно. Мы оба высокорослые, и в наши обязанности входило возвращаться в свою штрафную при "стандартах". Думаю, с такой же задачей вышел на поле и высокорослый Садаев, который хорошо вошел в игру, напрягал соперника на фланге. В целом у наших ворот опасных моментов не возникло, значит, команда сыграла хорошо.

- Следующий соперник московский "Спартак". Будет нелегко?

- Я скажу так: будет, как со всеми. Легких соперников нет - со всеми надо играть, и каждый раз надо выходить на поле с одной мыслью – победить!

Источник: fc-terek.ru