Футбол

6 ноября 2011, 18:28

Миодраг Божович: "Пропустили гол, второй - и так не вышли из стресса"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Амкара" Миодраг Божович после гостевого матча 30-го тура премьер-лиги с нальчикским "Спартаком" (1:2) констатировал: его команда стремилась атаковать, но на тяжелом поле уступила сопернику в борьбе.

- Трудно комментировать такой матч, - сказал Божович. - Поле в таком состоянии, что трудно было играть и нам, и нальчанам. Выигрывает та команда, которая удачно использует свои моменты, выигрывает больше единоборств, имеет больше желание. Считаю, что мы сегодня уступили "Спартаку" прежде всего в борьбе. В играх, где эти качества главенствуют, при тяжелом поле с нальчанами соперничать очень сложно. Это команда, у которой всегда трудно выиграть на ее поле, если не использовать свои возможности. У нас в первом тайме были два-три хороших момента, но мы их не использовали, а соперник, забив гол в конце первого тайма, получил психологическое преимущество и довел матч до победы.

- Вы планировали играть с акцентом на атаку?

- Мы не будем играть больше от обороны, стараемся вести игру с уклоном на атаку. К сожалению, не все пока получается. Во втором тайме совершили много позиционных ошибок, что привело к поражению.

- В первом тайме ваша команда много била издалека, а во втором этого не было. С чем это связано?

- Я думаю с тем, что в первом тайме у нас было больше моментов и необходимо было забивать, а гол в "раздевалку", к сожалению, надломил команду и повлиял на игру. В начале второго тайма пропустили второй гол, это стресс, и наши ребята не смогли выйти из этого состояния. (Альберт БЕКОВ)