Футбол

9 февраля 2012, 17:38

Андрей Дикань: "Приятно начинать год с победы. Пусть и не в самом громком по названию турнире"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Вратарь "Спартака" Андрей Дикань, отвечая на вопросы клубной пресс-службы, отметил важность победы на Copa del Sol. Страж ворот красно-белых также подчеркнул, что команда выглядела по-настоящему классно.

- Не мелькнула ли в голове мысль попросить замену, когда кто-то из игроков "Копенгагена" ударил вам локтем в лицо?

- Нет. Я же был в сознании и даже отметил про себя, что играть осталось всего-навсего минут пять.

- Уже потом в одном из эпизодов вы достали сложнейший мяч, летевший под перекладину. Датчане в отчаянии схватились за головы.

- Ну, должен же я был хоть как-то своей команде помочь. А то простоял бы почти два тайма без работы. К слову, если бы не этот момент, уже на следующий день все забыли бы, кто в воротах играл.

- Что ж, лучшего комплимента в адрес спартаковских полевых игроков и придумать трудно.

- Мне действительно очень понравилось, как выглядели наши ребята. Не знаю, как с тренерской скамейки или с трибуны, но из ворот наша игра смотрелась. В первом тайме я просто ловил кайф. Да и вообще бросилось в глаза, что у нас классная команда. И, признаться, счастлив, что защищаю ее ворота.

- После игры вы поблагодарили партнеров за то, что они не только остро атаковали, но и отменно оборонялись?

- Так за что же их благодарить, если я чудом не замерз. Пришлось даже в штрафной физкультурой заниматься – чтобы сохранить игровой тонус и не запустить "бабочку" на последней минуте.

- Если человек склонен шутить, значит, у него прекрасное настроение.

- Что правда, то правда: настроение у меня действительно отличное. Что там говорить – приятно начинать год с победы. Пусть и не в самом громком по названию турнире. Но если мы продолжим так же трудиться и двигаться вперед, не сбившись с курса, наверняка еще не один раз порадуем и себя, и болельщиков "Спартака".

- Атмосфера финала, по нашему мнению, была несравнимой по отношению к матчам в группе. Согласны?

- Безусловно. Ведь первые три встречи можно смело назвать контрольными, товарищескими. А вот финал на таковые не был похож вовсе. Недаром столько зрителей собралось на трибунах. У меня было время их посчитать – где-то около пяти тысяч.

- А голоса спартаковских болельщиков до вас доносились?

- Еще бы! А вот интересно: мой голос они слышали? Впрочем, на этот раз, по-моему, все было в рамках приличия.

Источник: spartak..com